Siegburger GRÜNE wählten ihre Direktkandidaten für die Kommunalwahl 2020

DIE GRÜNEN Siegburger wählten in bester Stimmung und ohne Kampfkandidaturen ihre Wahlkreiskandidaten/innen und ihre Reserveliste für die Kommunalwahl am 13. September.


DIE GRÜNEN stehen für einen konsequenten Umwelt- und Klimaschutz, auch bei der Sanierung und Neubau städtischer Gebäude; für eine umwelt- und fahrradfreundliche Verkehrspolitik; für eine gerechte Sozialpolitik und für eine transparente und demokratische Rathauspolitik. Ein weiteres Ziel für die Siegburger GRÜNEN besteht darin, die Alleinherrschaft der Siegburger CDU zu brechen.


Wahlbezirk 010 (Deichhaus): Britta Pahlenberg
Wahlbezirk 020 (Deichhaus): Gökhan Cinkil
Wahlbezirk 030 (Zange): Birgit Meyer
Wahlbezirk 040 (Zange): Astrid Thiel
Wahlbezirk 050 (Innenstadt): Hans-Werner Müller
Wahlbezirk 060 (Innenstadt): Jan Groß
Wahlbezirk 070 (Innenstadt): Peer Groß
Wahlbezirk 080 (Nordstadt): Eduard Stanton
Wahlbezirk 090 (Innenstadt): Annette Mannschott
Wahlbezirk 100 (Brückberg): Benno Meyer
Wahlbezirk 110 (Brückberg/Nordstadt): Sebastian Schmitz
Wahlbezirk 120 (Nordstadt): Dr. Dieter Thiel
Wahlbezirk 130 (Nordstadt): Heiko Nonnemann
Wahlbezirk 140 (Wolsdorf): Charly Halft
Wahlbezirk 150 (Wolsdorf): Prof. Michael Opielka
Wahlbezirk 160 (Stallberg): Nico Prommer
Wahlbezirk 170 (Stallberg): Klaus Knein
Wahlbezirk 180 (Kaldauen): Fee Quast
Wahlbezirk 190 (Kaldauen): Idris Nawid
Wahlbezirk 200 (Kaldauen): Jens Kremer
Wahlbezirk 210 (Kaldauen): Gabriele Wilhelm
Wahlbezirk 220 (Beschoß/Seligenthal): Pauline Damm
 
Die Reserveliste von Bündnis 90/DIE GRÜNEN für die Wahlen am 13. September im Überblick:
 

  1. Astrid Thiel
  2. Hans-Werner Müller
  3. Charly Halft
  4. Peer Groß
  5. Dieter Thiel
  6. Britta Pahlenberg
  7. Annette Mannschott
  8. Sebastian Schmitz
  9. Birgit Meyer
  10. Heiko Nonnemann
  11. Jan Groß
  12. Gabriele Wilhelm
  13. Benno Meyer
  14. Pauline Damm
  15. Walter Bitter
  16. Veronika Escher
  17. Jens Kremer
  18. Gabriele Rechenberger
  19. Idris Nawid
  20. Eduard Stanton
  21. Sven Urbansky
  22. Sebastian Werner
  23. Klaus Knein
  24. Gökhan Cinkil
  25. Michael Opielka
  26. Nico Prommer

Kommentar verfassen

Kommentar verfassen

Verwandte Artikel